Katerina V. Kulikova

Чувство замирания сердца

У меня с детства иногда бывает чувство замирания сердца. Чувствую как сердце на момент останавливается и потом как бы два одновременных удара.
Я много раз проверяла сердце, и узи делала, и кардиограмму и вообще проходила разные обследования. Врачи говорят что я здорова, нет причин для беспокойства, что это всё от сильных нервов и на фоне ВСД. Я давно страдаю ВСД. Действительно ли причина замирания сердца может быть вызвана ВСД?? ?

Алексей

судя по описанию у Вас периодически появляются экстрасистолии (внеочередные сокращения) . это может быть связано с повышенной возбудимостью вегетативной нервной системы и опасности не представляют. . хотя и не приятно.

Александр Мизерник

Действительно.

Екатерина Коршина

Конечно, ВСД сопровожадется брадикардией часто... к неврологу

Влад Цишковский

нет это всего лишь экстрасистолы
жить можно и нужно вариант нормы

Валентина Шшшшшшшшшш

нейровегетативный дисбаланс.

Максим

может и проблема с печенью, врожденый парок левой доли печени

Марина

Экстрасистолия, а причин может быть море. Сама по себе не опасна, просто она может сопутствовать более тяжелым расстройствам работы сердца.