Виталий Ламинский

Люди выше растений? В Психологию.

Хоть одно растение причиняло боль?

ссылку не пропускают - растение обладают сознанием

Ольга Быканова

По последним исследованиям ученых, растения реагируют на воздействия эмоционально, т. е. у них обнаружены полевые структуры, отвечающие за чувства. Соответсвенно, они имеют душу, а поэтому отличаются от людей только неспособностью мыслить.

Но у них наверняка есть какие-то свои средства общения и "думания", просто до понимания этого люди еще не доросли.

Светлана

да люди-овощи особенно

Татьяна Маркина

Нет. Люди не умеют существовать автономно

Ольга Юдина

Что за глупый вопрос?

Да, крапива причиняла мне боль.

Но люди не способны жить без растений. Уберите животных и люди выживут.

Уберите растения и люди погибнут.

Люди не способны осуществлять реакцию фотосинтеза. У людей нет листьев!

Звезда по имени Солнце не сможет поддерживать жизнь людей без растений.

Растения могут общаться с людьми с помощью фитонцидов.

Когда я приезжаю на дачу, растения приветствуют меня:

"Ура! Хозяин приехал! Без него мы не выживем. Поддержим его своими фитонцидами".

Евгений Чукуров

ну крапива или там колючки

Людмила Симакова

Выше. Ну кроме деревьев.

Илона Дарваш

Баобаб выше человека! Значительно! ))

Серег@ Костоглодов

Ну, редиска до людей точно не дорастает.

Максим Медведев

Ты не поверишь... Выше деревьев и выше зданий, гор, неба, галактики...

Sereha Antipin

конечно, выше

Наталия Зарубина

Нихера. Ты видел (-а) эти старые сухие деревья? Сучья которых так и норовят выколоть тебе глаза. Если бы они умели двигаться, они бы убивали, я уверен.