Cветлана

Кому исповедуются папа и патриарх?

Прихожане исповедуются батюшке или ксендзу, он - вышестоящему, тот - своему начальнику. А кому исповедуются высшие лица православной и католической церкви? Папа и патриах каются непосредственно богу или могут отпускать грехи сами себе? Спасибо!

Сергей Каргин

У папы есть свой исповедник.
Про православных не знаю. Но думаю что Российский исповедуется Путину

Виктор Шнайдер

Папа - никому, он же "непогрешимый"! А вот патриарх православный.. . по-моему в какую-то "пустынь" едет.

Капитан Диего

Путину, и Бен Лазару

Георгий Суханов

наместники бога на земле-ему

Bestiy Bestiy

Богу. . а по идее они безгрешны...

Зи
Зинфира

Папа исповедуется каждые 15 дней, потому что Папа — тоже грешник. Кому-священнику, который является исповедников в Ватикане сейчас.
Про Патриархов не знаю.

Любовь Чиненова

Папа наверно маме ---а Патриарх ---Старец Илий Оптинский.

Tanushka Skorokhodova

у патриарха есть духовник Схиархимандрит Илий (в миру Алексей Афанасьевич Ноздрин; священнослужитель Русской православной церкви, духовник братии Оптиной пустыни, личный духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.