Оксана Фоминова

зачем нужно.. желание.. загонять себя в общепризнанные рамки?...

Маша Лапочка

все сопротивляются, когда кто-то делает не по правилам. общество искореняет инакомыслие ради выживания муравейника в целом. инакомыслящие сопротивляются обществу ради собственного выживания, среда-то меняется, большой массив сразу за ней не успеет. думаю, это есть предмет и суть "общественного договора". живи с нами, и мы тебя защитим. а нет - вали в лес к дикарям