Наталья

При фотографии на студии с моделью в полный рост как лучше настроить фокус?

При фотографии на студии с моделью в полный рост, какой режим фокусировки лучше выбрать, ручной и сфокусироваться на глазах модели, или доверить все дело автоматике?

Tommy Haku

Автофокус естественно. Что то многие говорят про ГРИП, я так пологаю, что в студии источники света - импульсные, то тут аппертура скорее всего будет 1/8-1/10. Режим съемки "М"-ручной, ИСО - самое чувствительное значение (50-100),выдержка 1/200 или 1/250 взависимости от вида синхронизации. Общую экспозицию настраивать не в камере, а путем подбора уровеня мощности импульсов на моноблоках

Sergey Kim

да шлёпать всё на автомате и пофиг где там фокус

Дмитрий Гужва

Это зависит от Вашей задумки. Что такое ГРИП знаете?

Наталья

Все зависит от условий съемки.... При плохом освещении и трудных условиях для автоматики лучше использовать ручную фокусировку и не только - также ББ, ГРИП и тд и тп...

Ирина Бочарова

кто как умеет

Елена Текоева

надо опробовать 2 варианта и визуально выбрать что лучше.
Так сложно сказать

Катерина Гузеева

лучше закрыть диафрагму, вспышки по мощнее и камеру на автомат.
В студиях для правильного света нужно выключить верхний свет. Камера на открытых дырках может не схватить .поэтому можно попросить кого-нибудь фонариком или телефоном подсветить глаза модели на них сфокусироваться и попросить помощника свалить