Ксения Сафрыгина

потскажите если много учить стихов станет память хорошей

Дмитрий Шапилов

Да, Заучивание стихов продлевает жизнь мозга...

Виктория Зотова

Если будешь учить самые первые стихи, то будут забываться

Мария Баулина

Наоборот. Мозг, как жесткий диск - имеет ограниченный объем памяти. Очень ограниченный. Будешь много зубрить - не будешь запоминать даже имена знакомых. Человек способен держать одновременно в голове всего 8 мыслей.

Ан
Анжелика

Память человека устроена примерно так же, как и хард диск компа. Только машина НИКОГДА не теряет пути доступа к инфе, а человек теряет. Когда мы спим, то инфа вытекает по разблокированным каналам, накладывается друг на дружку и мы видим сны. Порой самые необычные. Для того, чтобы память была лучшей, нужно не накапливать информацию, а учиться пользоваться той, которая уже есть. Для этого разработаны специальные тренинги. Они примитивные, но эффективные.