Римма Ким

Если в течение года ежедневно учить большие стихи, сильно ли улучшится память?

Марина Шишкина

Да, это очень полезно.
Памяти необходима постоянная тренировка.

Ан
Антон

Довольно-таки сильно.

Sofia Kulnichenko

да, конечно тренировки развивают память и в принципе любое запоминание развивает память

Славнова Ирина

Да, память на стихи улучшится.

Владимир Рушанов

Да, чтобы до глубокой старости сохранить ясность ума и память, мозг, как и тело, нужно постоянно упражнять. В том числе и заучиванием, запоминанием стихов и прозы (не тупым зазубриванием, а поняв и прочувствовав их! )