Екатерина Никишина

Я узнала, что не бывает именно РОК гитар. Так какой вид гитары нужен, чтобы играть рок?

Хочу купить гитару, но не могу найти в каталогах гитару, именно вида 'рок', как я понимаю таких нет, а значит это иной вид, но какой? Может электро или бас? :С Помогите

Елена Ухватова

Электрогитара.

Ирина Попова

Рок можно сыграть на любой гитаре, нужно только умение и драйв

Valeryi Vidmanov

ты бы детка, определилась для начала, что играть будешь - бас, соло.. рок можно и на акустической играть, и рекомендуется уметь на акустике играть прежде чем приступать к исполнению рока. Кузнечика научишься играть - уже прогресс))

Оксана

Рок это музыка, а не подвид музыкальных инструментов, можно и на замученной акустике так сыграть, что тебе слово никто не скажет, главное как играешь и что играешь, а на чем, уже не так сильно имеет значение.

Михаил Костин

а все вот эти вжжжжжжжжииииииииииииииннррр и уууууииииии делает вот эта примочка

Екатерина Петриченко

Электрогитара с парой синглов и хамбакером, обязательно тремоло
И несколько эффектов овердрайв, дисторшн, Ваувау, И так далее! Можно процессор только качественный !

Евгений Алёхин

Вообще-то рок - это состояние души, и играть его можно на чём угодно. Но если речь идёт именно об электрогитаре - советую посмотреть вот эту подборку роликов http://www.youtube.com/playlist?list=PLPOCJi2SznkoM_kLCGTxpJk83YsZ1Jnwr

Сергей Я

Электро же

Дмитрий Лаврентьев

Рок можно играть как на гитаре Fender stratocaster (Ритчи Блекмор, например) так и на гитаре Gibson (например Джон Пейдж). Всё зависит от вашего кошелька.

Екатерина Чепурнова

Электрогитара, басгитара.

На
Настя

Электрогитара.

Шахло Хайдарова

Электро гитара...

Кр
Кристина

смотря на какой умеешь играть, а так электро и бас гитары (да даже акустическая пойдет )

Alexander Pitch

Для начала играй на акустической. Хорошая марка гитары -"Хохнер" (HOHNER) ?она германская. А потом, когда будешь знать азы и уверенно уграть и не бояться порвать струны, тогда-электрогитару в руки возьмешь.))) "Ибанез" хорошая модель, да!;)

Антон

Рок тоже разный. И обычная подойдет и бас...

Нуфер Евгений

Электро. И разные они, смотря, какой рок. Если потяжелей, то подойдёт "Ибанез".

Ринат

Электрогитара

Евгений Бердюгин

Можно хоть на обычной акустической ._.

Юлия Воробьева

стратокастер мексиканский бери - не ошибешься.

Aziz !!!!

гонечно же электро или баз гитара. а ты тоже увлекаешся роком?

Нина Котахова

мб бас-гитара.

Анастасия

Нужна электрогитара и ума побольше, чтобы слух не портить децибелами:)

Руслан

Если уметь то рок и на пианино можно сыграть и на банджо и на скрипке

Natalya Karanevich

есть такие гитары для рока.

Тарина

электро и бас гитары

Эрнис Султанов

Писала маленькая тупая п*зда, одержимая мейнстримом 😉

Сергей

Электрогитара

Юлия Смирнова

Электро, бас-гитара

Гриша

фендер, ибанез

Анастасия Владимировна

Вы пудете удивлины но это электрогитара

Рафаэль Мялькаев

абсолютно любая

Сергей Сазонов

Да любая подойдет!

Аля Ахринительная

электрогитара с хамбакерами

Жанна Парсегова

О_О Я так думаю на гитаре ты играть не умеешь, это эллекто гитара, чаще всего в сочитание с другими инструментами, и знаешь научится играть на гитаре не так уж и просто, для этого недостаточно её только купить!