Наталья Силаева

Щёлкает тазобедренный сустав

Ни с того ни с сего начал щёлкать при ходьбе (и не только) тазобедренный сустав. Боли никакой нет, просто неприятные ощущения и довольно громкий звук. Сначала даже не понял, что это, думал щёлкает в колене. Щёлкает уже с месяц, бывает пропадает (иду до гаража пешком быстрым шагом 12 минут и большую часть пути ощущаю эту проблему в ТБС) . Никогда у меня не было никаких травм и вообще проблем в этой области. Насколько это серьёзно и к какому врачу нужно обратиться, а может быть можно что-то сделать собственными силами в домашних условиях?
Мне всего 41 год.. .

Анна Шилина

обратитесь к ортопеду

Вячеслав Соловьев

это очень плохо, если постоянно двигаетесь и не было травм, то лучше сходить к врачу, может быть истончение соединительных тканей в суставе. а это такой "букет"-от иммунологических нарушений до сосудов.