Елена Голикова

как чистить носик новорожденному?

Ватная палочка не лезет в нос

Серёга Голубев

Если для гигиены (не при орз) , перед использованием жгутиков капайте Аква марис (или физ. раствор) 2 капли. МАСЛО В НОС ГРУДНИЧКАМ ЗАПРЕЩЕНО!

Юлия Титова

Из ватки делаете жгутик и чистите вращательным движением. Никаких палочек, потому, что ребеночек может дернуться и ваша палочка окажется глубоко в носу.

Юляша Чернецова

Нельзя новорожденному ватные палочки! Можно повредить оболочки носика! Скручивается ватный жгутик, смачивается вазелиновым маслом и аккуратно вкручивается в ноздрю и достается. Вам в роддоме должны были показать. На ютубе хватает видео

Екатерина Болотова

Делаются ватные турунды, можно с ватного диска, разделив пополам. Крутите жгутик и чистите.

Павел Васильев

В теперь все читаем внимательно, что написано на упаковке с ватными палочками: не использовать внутри слуховых проходов и т. д. А для носа, действительно, должны были в роддоме показать, что делать. Скручиваешь турунтулку (я долго училась) ) из стерильной ваты (!), вату предварительно надо намочить в кипяченой воде. И аккуратно вращательными движениями чистишь. Делается это утром и вечером. Лично я делаю только утром и иногда вечером, когда вижу, что нос забит козюлями) . К вам с поликлиники должны приходить-врач и медсестра. Моя приходила и прям лекцию прочитала, что можно, что нет. На палочки фыркнула)

Св
Светлана

Многие это делают ватными палочками)

Татьяна Печавина

ватные палочки

Александр Юрдин

Закапай туда материнское молочко.

Оксана Семенкова

отривин бэби,
аспиратор назальный,

высасывать сопельки)

Борис Куликов

я ватной палочкой чистила, или на спичечку вату матала. НО ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!!!

Анастасия Балясникова

Никаких палочек! Если нет насморка, то лучше не лезть. Если насморк - купите аспиратор, но тоже не слишком усердствуйте. Можно сделать ватную турундочку с растительным маслом и снять что получится, не слишком углубляясь.

Кирилл Григорьев

берем ватный диск, делим пополам, скручиваем жгутики. смачиваем в масле (я использую вазелиновое масло) и чистим носик.

Семакова

жгутиками