Детское здоровье

Знакомым посоветовали закапать носик новорожденному (7дн.) соком свёклы. Развести 1:3. Правильный совет?

Не каждый взрослый выдержит спокойно резь от этого сока, а тут малютка такая. Аллегрия может начаться .Не советую экспериментировать. В таком возрасте только Интерферон, Деринат, Иммуноглобулин в носик и чистить специальным детским аспиратором для носика .Салином или аквамарисом прочищать и всё.Остальные рекомендации на совести опытного педиатра. Удачи!
Майра Жузбаева
Лучший ответ
нет, конечно.
свекольный сок слишком едкий, на свежую слизистую - может убить навсегда
Сок алоэ, каланхоэ лучше.
Нина Сердюк
Грудное молоко!
Ромашкой может и можно, а свекла очень щипит, дальше аллергия может быть. Свеклой точно не стоит.
Вера Гайкова
Есть гомеопатические капли, которые можно с рождения (эдас-131- ринитол) или интерферон - вреда точно не будет. Проверено на своих троих. Удачи!
Вызвать врача и закапать в нос то что пропишет врач. В таком возрасте нельзя слушать советов знакомых. Нам в этом возрасте прописывали аквамарис.
лучше инторферон.
Юлия Симонова
Если кормите грудью, закапайте молоко по 1 капельки, а свекла может дать алергию.
сок свеклы оч едкий, да и грудным молочком часто нельзя, нужно чередовать с детскими каплями, т. к. от молока могут появится белые корочки, которые приносят боль при удалении.
Иляна Тремель
не издевайтесь над ребенком.. . интерферон. . и женское молоко, я своей малышке капала. . она быстро выздоравливала
Aidana Momynova
вообще капают, но еще нужно что бы сок постоял денек, а вообще лучше спросить у врача, сейчас много средств
????? ?????
нет
Полиша И.