Детское здоровье

Как почистить носик новорожденному. Жгутик из ваты непомогает козявки дальше. Кто чистил носик деткам опишите поподробнее

Прочитала и ужаснулась, какие булавки, какое промывание носика новорождённому малышу? Каменный век какой то, извините. Обычно нос новорожденного ребенка прочищается самостоятельно при его чихании. Если же в носу образуются корочки и мешают новорожденному дышать, удалите их при помощи валика их ваты, смоченной физиологическим раствором. Делайте это перед тем как начать кормление, чтобы малыш мог свободно сосать. Можно жгутик смочить в прокалённом остуженном подсолнечном масле и прочищать.
Маргарита Финенко
Лучший ответ
Может промывать водой из маленькой груши, но очень аккуратно.
Для начала носик надо увлажнить (обычная кипяч. вода, физ. раствор, Аквамарис - подойдут) : пару капель в каждую ноздрю. Немножко ждёте. Потом делаете ватный жгутик (не перестарайтесь с толщиной и длиной, а то можно повредить нежную слизистую ребёнка) , смачиваете его в небольшом кол-ве детского масла (можно и сухой) и, аккуратно вращая его, продвигаете в ноздрю, не слишком глубоко. Вынимаете. Не получилось? Повторяете всё заново. Удачи и здоровья!
Сейчас в аптеках продают специальный аппарат для этого-Отривин беби (аспиратор) со сменными насадками-с рождения использую для чистки носика сына, особенно при насморке помогает.
Обратной стороной булавки и дочери и внучке вычищаю.
я своей жгутиком нормально чищу) лезут козы)
засовываешь и крутишь его там, потом просто достаешь)
на счет козяковок не знаю, а вот одна моя знакомая ВЫСАСЫВАЛА сопли ртом из носа ребенка.
довольно распространенный способ оказывается.
я слышала, некоторые особо заботливые и небрезгливые мамашки высасывают козявки.... брррр)))
моя мама моему братику круглой стороной булавки вычищала....