Детское здоровье
Каким раствором промываете носики деткам?
Дочке 5 лет. До этого каплями пользовались, но слишком часто болеем и началось привыкание.
В таком возрасте я бы долфин посоветовала. Очень хороший раствор и промывания хорошие
аквалор душ используем с сыном когда нужно просто орошить нос, когда болеет используем аквалор струю (без трав и добавок), он не вызывает привыкания, это просто морская вода, пользуемся уже лет 6-7 точно
аквалор,аквамарис,долфин-что хотите...
Физраствор
Если насморк только начинается, то отлично подойдет морская вода или же физраствор, можно сделать соляной раствор и самим, на стакан теплой воды 1 ч/л соли. Можно так же промывать носик отваром ромашки, она противовоспалительная, поэтому конечно же подойдет. Если насморк уже длится несколько дней, и выделения из носа уже не совсем прозрачные, тогда раствор фурацилина вам в помощь. Вместо капелек, я деткам мажу переносицу тигровым бальзамчиком, он способствует уменьшению насморка и снимает заложенность носика. Так же при насморке, хорошо помогают и ингаляции, через небулайзер с физраствором, через паровой ингалятор, где ингаляция происходит горячим паром, можно делать с раствором хлорофиллипта или маслом эвкалипта. В носик, в лечебных целях еще можно закапывать сок каланхоэ или алоэ. Но это больше народные методы, что касается сосудосуживающих препаратов, то их действительно не стоит применять дольше 5 дней, иначе вызывают привыкание.
мы тоже физраствором из шприца без иглы.аквалоры,долфины слишком дорого,столько денег улетело,пока нам медсестра не подсказала.если насморк,то отлично спрей эуфорбиум,капли лимфомиозот и для носа,т для иммуннитета.
физраствором!покупаю в ампулах...вечером каждый день промываем!
Аквалор, если это дорого, то физраствор не хуже, просто не так удобно.
Я за долфин. Пробовала всякие-разные варианты, но как-то от этого средства эффект все таки лучше чем от остальных. Даже от гайморита начинающегося таким образом избавилась.