Детское здоровье

Подскажите пожалуйста, как промывать носик у ребенка в домашних условиях при синусите?

******* ************
Я клала на край кровати на живот. Голова свисает с кровати - внизу тазик. В резиновую грушу набирала слегка теплый солевой раствор и не сильно промывала в одну ноздрю. не сильно, но не прерывая. солевой раствор выходит из другой ноздри и изо рта. Орать будет и отхаркиваться. Я держала. Процедура противная. Но у нас был такой жуткий насморк, что стаканами выходила слизь изо всех отверстий. Заодно и отит не получили. Выгнали слизь до того, как инфекция попала в уши. После этого надо дать запить сладким чаем или молоком. Процедуру НЕ делать после еды - вырвет
Ю*
Юлия **********
Лучший ответ
Сначала я использовала грушу резиновую для промывания, но попробовала на себе и поняла какие муки испытывал мой ребёнок. Купила Долфин и теперь всей семьёй только им и промываем. Перед промыванием (если нос заложен) необходимо закапать сосудосуживающие капли, иначе при промывании вода с выделениями из носа частично попадёт в среднее ухо и начнётся воспалительный процесс, 10 мин. ждать и после можно промывать. Температура раствора для промывания должна быть приближена к температуре тела (34-36 градусов) . Промывание полости носа возможно только при условии свободного прохода жидкости по носовым ходам. Давление жидкости должно быть умеренным, чтобы вода не попала в среднее ухо. Наклоняете голову прямо и слегка налево (при промывании левой ноздри), вливаете плавно в правую, из левой льёться водичка. Зажимаете пальцем одну правую ноздрю и высмаркиваете левую. Затем наклоняете чуть вправо голову и то же проделываете с правой ноздрёй. Отёки хорошо снимает раствор фурацилина, щелочная минеральная вода, содовый раствор. Удачи!
Здесь подробно:
http://www.dolphin.ru/howto/
здоровья малышу.
Aljona Kresman
Я с семи лет ставила его возле раковины, брала шприц 10 кубов (без иглы) , набирала полный и по одному шприцу в каждую наздрю, без напора, чтоб сразу вытекало. Промывала р-ром фурацилина, ромашки, метранидазолом, соляным р-ром..
Larisa Korotaeva
В идеале нужен Долфин, у нас тоже есть, удобная штука.
Lianoska Kotenok
Купите ДОЛФИТ и не мучайтесь. Только не забудте перед использованием покапайте називином подождите минут 5-10,а затем промывайте. А затем капайте капляли. Если насморк продолжительный и не проходит попробуйте покапать изофрой хорошо пробивает.
Svetlana Prokophik
Купите приборчик " ДОЛФИН" и соль к нему он спецально для промыв носа у детей, или можно промыть аквалор бэби
Теплым роствором фурацилина или ромашки, набираете роствор в шприц 5мм. и в каждую ноздрю вливаете и так несколько раз пока неувидите, что носик чистый и так на день раз 5,правда приятного мало моя дочка при таких процедурах плачет и кречить зато очень эфективно.