Детское здоровье

подскажите пожалуйста ! незнаю что происходит с ребенком !!!

подскажите пожалуйста ! незнаю что происходит с ребенком ?? В этом году пошли в садик нам 3.5 года !!!В садик сходить хватает на два дня потом начинаеться ...сопли отдышка , кашель не как не могу понять из за чего это !! Всё уже перепробывала целый год маюсь только вылечишь , на день в садик отведешь ещё учитывая что он там всего лишь до обеда ( адаптировать не могу с этой напастью ) и опять всё повторяеться причем дома он не болеет !!
Если вы сидите дома и есть возможность, попробуйте поводить ребёнка в садик только когда детки гуляют на улице, благо, сейчас становится тепло. Если вы говорите, что хватает два дня, я думаю, это сделать будет несложно. Если с ребёночком будет всё нормально, тогда это что-то с помещением.
Один вариант-это болезни других детей и они его заражают, но, по вашим словам, симптомы всегда одинаковые-сопли, отдышка, кашель (я так поняла, температуры нет) . Такого при заражении от других детей просто быть не может-иногда была бы температура, иногда сыпь и т. д. , так как болезни в садике разные.
Второй вариант- аллергия на какую-то химию или запахи: может, краска в помещении, может, какие-то игрушки китайские (помните скандал из-за ядовитого состава краски, которым покрашены детские игрушки, привезённые из Китая) . Возможно, в помещении растёт растение, запах которого вызывает такую реакцию, может, какие-то чистящие или моющие средства, которые используют нянечки.
И третий вариант - возможно, пищевая аллергия. Что там дают постоянно?
В любом из этих случаев, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок ходил в садик, придётся побегать и "поработать детективом", порасспрашивайте воспитателей, нянечек, чем именно ваш ребёнок чаще всего играет, какие цветы и моющие средства и т. д. Есть ещё способы-можете пока забрать ребёнка из садика с сохранением места, а когда ваша группа перейдёт летом в среднюю (или какая там у вас будет) группу, а соответственно, в другое помещение, отдайте туда ребёнка, и возможно, все эти симптомы исчезнут. Ну а если вы не можете или не хотите ждать, можете сдать анализ крови ребёнка на аллергены (я не помню, как он точно называется) . Берут кровь, делают множество тестов и в конце вам выдают распечатку, какие продукты и какие медицинские препараты (это тоже очень важно вам знать) у вашего ребёнка могут вызвать аллергию. Потом в соответствии с этими данными искать причины будет гораздо легче. Удачи вам и здоровья!!!
Ольга Шумилова
Лучший ответ
Это нервное. Я знаю несколько таких случаев. В итоге, родителям пришлось сидеть с детьми дома и никакого детского сада.
укрепляйте иммунитет ребенка, не отказывайтесь от прививок.. . через это проходят многие детки
Мила К
В вашем возрасте у детей физиологически снижен иммунитет. . плюс- адаптация в садике.. Конечно, будет болеть..
разные могут быть причины.. например-в садике аквариум с рыбками, а дома нет.. и у него аллергия на корм для рыб.. либо психологический фактор... так бывает на нервной почве.
Вообще одышка и кашель могут говорить об аллергической компоненте. Предрасположенности к астме нет? При "классической" простуде одышки не возникает, а когда по каким-либо причинам просвет бронхов сужается, она появиться может. Если все это на фоне ОРВИ - укрепляйте иммунитет, чтобы болел меньше ребенок. Но в любом случае следут исключить аллергию на что-то (чего нет дома, но есть в садике) . Сходите к педиатру, может он направит к аллергологу.
I. K.
скорее все это на нервной почве! Дама ведь всё хорошо, как я понимаю. А в садике ему не хочется быть, вот видимо и "болеет" нестандартным образом. Попробуйте проконсультироваться с детским психологом и с воспитателями просто ненавязчиво поговорить... может он не общается в группе, любит сидеть тихо чтобы его не трогали лишний раз. Я бы присмотрелась к такому... Удачи
вы наверное своего ребенка закалоли в ранем возрасти а теперь чуть что болеет имуна система низская наде его постипенно закаливать как я своих утром холодной водой и зимой тоже
Нина Суханова
Иммунитет срочно надо Вам поднимать!!! у нас также было. Помог только ИРС-19.Как пробрызгали курс болеть перестали.
может у ребенка аллергия на что-то? вы спросите других мам, если вы не одна, возможно нужно детсад проверить на наличие инфекций...