Паша Максимов

Соловей разбойник раз в день ворует из казны золото Сколько мешков было?

Соловей-Разбойник раз в день ворует из казны золото. В 1 день он украл каждый 10 мешок. Во 2 день каждый 7 мешок, в 3 день каждый 6 мешок. После чего в казне осталось 90 мешков Сколько мешков в казне было первоначально?

Т)
Таня ))

если разбойников 40,а они положили по одному мешку, то получается в первый день они принесли 40 мешков. По 50 в каждом значит 40*50=2000(монет) -принесли в 1 деньЧтобы узнать сколько во второй нужно чтобы число, раз они поделили всё поровну, делилось на 40.Для это 40*75=3000(монет) -всего за 1 и 2 день. Т. к. мы знаем сколько принесли в первый день, то 3000-2000=1000(монет) -принесли во 2й день, это 20 мешков (1000/50=20).Извини как прапорциями я незнаю..

Марина Рогачёва

Я хз. Но он за 3 дня украл вроде 3 мешка. И того было 93 мешков. Или я туплю? У меня тоже в школе были проблемы с задачами на уровнениях.

Тьфу вру 93 мешка была. За 3 дня он скомуниздил 3 мешка.

Если по мешку в день.

Но если каждый 10, потом каждый 7, и каждый 6.

То.... Он спиздил сука падла гораздо больше.

Ленара Неваленова

140 мешков

Делим 90 на 5, умножаем на 6, это третий день
Потом число делим на 6, умножаем на 7, это второй день
Потом число делим на 9, умножаем на 10