Коля

Покровительница воров и разбойников

Смотрел давно какой-то фильм, там в одной из сцен, маленькая девочка дарит "плохому парню" кулон, покровительницы воров и разбойников Святая с Женским именем. Подскажите что за фильм и что за святая такая.. . сам не вспомню.

Нет, Лаверну я и сам нашёл. ЭТО БОГ.
А нужна именно СВЯТАЯ, причём вроде из католической церкви. Кто смотрел этот фильм, а я не знаю какой, точно запомнил эту сцену. И кулоны продают везде именно как покровительницы воров и разбойников. я найти не смогу.
Толи святая мария, толи ионна, не помню имени. но не лаверна точно!

Насчёт ДисМаса, это мужское обличье.
А мне нужно именно женское.
Интернетом я тоже пользоваться умею...

Жанико

Лаверна (лат. Laverna) – богиня, культ которой берет свои истоки со времен древних этрусков. Было исконно римским божеством, хотя и имела полуофициальный статус.
Причина этого в том, что Лаверна считалась покровительницей воров и разбойников. Так же в некоторых источниках упоминается как богиня прибыли и жадности.