Мария Яковлева

Почему Владимир не поверил Илье Муромцу в былине Соловей разбойник??

Иван Браголя

Владимир не ожидал, что Илья Муромец сможет поймать и одолеть Соловья разбойника. Он сомневался в том, что Илья Муромец привёз в Киев-град настоящего Соловья разбойника, думал, что богатырь обманывает.

"Говорил ему Илья да таковы слова:
- Ты, Владимир-князь да стольно-киевский!
Соловей Разбойник на твоём дворе.
Ему выбито ведь право око со косицею,
И он ко стремени булатному прикованный.

То Владимир-князь-от стольно-киевский
Он скорёшенько вставал да на резвы ножки,
Кунью шубоньку накинул на одно плечко,
То он шапочку соболью на одно ушко,
Он выходит-то на свой-то на широкий двор
Посмотреть на Соловья Разбойника... "

Алексей Фоменко

Илья Муромец тунеядец и пропогандирует безделье. Лежал 33 года и налоги не платил. Как такому верить вообще?

Дмитрий Макаров

он не поверил что Илья Муромец смог одолеть Соловья-разбойника