Lacoste Xz

кушает масло ваз 2111

Подскажите пожалуйста, кушает масло ваз 2111(16кл. 1.5i)2001г, пробег
260тыс. Сначала вроде норм всё было, потом лампочка загорелась (Масла)
на щюпе минимум, подлил, через время опять лампочка загорелась, опять
минимум, вообщем уже литр масла съела за 3тыс. км (масло кастрол,
синтетика) и под крышкой (куда масло заливается) постоянно всё
масленное, тряпкой вытираю, через время замечаю что опять масленное

Ксёна Кошка

Скорей всего маслосъемные колпачки поменять надо. А так померий компрессию может компрессионные кольца. и масло кстати полусинтетику заливай. синтетика для новых движков. А под крышкой там и должно быть масло, оно же насосом наверх к распредвалам подается.

Сергей Александрович

1.Замени прокладку крышки блока цилиндров и добавь герметик.
2. Течет прокладка поддона картера