Сергей Смирнов

Какая будет проводка: Производятся отчисления на социальные нужды? Д70 К69?

Ольга

Ваша проводка говорит о том, что вы уменьшили свою зарплату на сумму отчислений на соц. нужды. А на самом деле налог платит предприятие за счет себестоимости, значить Дт 20 (26,44) Кт 69.

Михаил Земсков

а если торговля, то
Д44 К69

Резеда

нет, отчисления мы производим не в зарплату. по дебету будет тот счет, где заняты работники. например, если в производстве, то 20. если управленцы, 26.

Елена Мяушкина

дт08,20,23,25,26....кт69.1