Екатерина Шестак

Какие отчисления производят с заработной платы, а какие делает предприятие? (пенсионный налог, социальный и подоходный)

Юл
Юлия

13% НДФЛ удерживается из зарплаты работника, а страховые взносы в ФСС, ПФ, ФФОМС работодатель уплачивает из своих средств

Никита Илюшенко

13% из зарплаты в налоговую. Работодатель по общему правилу отчисляет от фонда оплаты труда 22% в ПФР, 5.1% в ФОМС и 2.9%ФСС