Виктор

Вопрос к бывалым путешественникам, самостоятельным. Не пакетникам.

Как рассчитать стоимость поездки самостоятельной по островам Тая? Букинг знаю. Как билеты рассчитать внутренние например? От А до Я.

Например: 1. Перелёт на Пхукет 2. Отель на 3 дня. Поездка в Камбоджу на 2 -3 дня с отелями. Далее Самуи 4 дня. Ко чан 3 дня. Оттуда Краби 4 дня. Паттайя 4 дня. Бангкок 5 дней. Билет из Бангкока в Питер.

Марат Токушев

Букинг - это отели.

Считаем авиаперелет. Бюджетная - ЭйрАзия. Если покупать заранее, то говорят, можно летать очень дешево. Знаю пенсионера, который составляет маршрут и покупает в ЭйрАзии билеты по ЮВА за 6 (!) месяцев и умудряется уложиться в маленькую сумму, планируя перелеты во все соседние с Таиландом государства.

Но авиаперелет всегда будет самым дорогим в путешествии.
До многих островов просто добраться самостоятельно по принципу: автобус+паром.
Вариантов масса. Автобусное сообщение развито. Слипбасы идут по всем направлениям, в том числе до пирсов. А там все просто: садитесь на паром и прибываете на остров.

Елизавета Рощевская

Зайдите на форум Винского в раздел Тайланда-там куча информации самостоятельных путешественников по вашей теме.

Олечка Золина

У Вас странный маршрут (если маршрут именно такой) . Нелогичные метания судя по карте. Логичнее БКК-самолет или автобус- Сием Рип, оттуда по земле+паром - Ко Чанг, потом Паттайя, из Паттайи либо по земле+паром на Самуи, либо через БКК самолетом, оттуда на Пхукет и потом по воде на Краби. Назад в БКК с Краби также два варианта. Есть еще поезда, их маршруты не изучала. Перелеты Эйрэйша (уже давали ссылку) , еще есть Nok Air (вроде так называется) . Цены там посмотреть можно. Багаж не включен. На сайте эйрэйши есть цены на стоимость багажа в зависимости от расстояния. По ценам бас+паром полно информации в интернете, на том же форуме Винского. Вообще зашли бы туда, перелопатили бы кучу инфы. Уже бы представление имели что почем) Уж про Таиланд там огроменный подфорум.

Юлия Орешина

Летает там такой http://www.airasia.com/ot/en/home.page?cid=1 вот у него смотрите. Я вообще ничего не расчитывала, но и купила по не очень хорошей цене.

Марина Стененкова

Посмотрите в интернете, там всё есть.

Дмитрий

на не нужен мне этот геморрой

Наталия Клепикова

Посмотрите стоимость перелётов всех авиакомпаний на их официальных сайтах. На чём собрались путешествовать по земле? вариантов несколько, минибас, автобус, такси, цены тоже естественно разные будут. Стоимость визы в Камбоджу. Слишком подробный пример спросили, загребёшься рассчитывать всё вам. То, что вы хотите в приличную сумму выльется, за счёт дороги и частых переездов. Определитесь на свой бюджет, сколько можете потратить, от этого и пляшите с выбором маршрута и способом передвижения.

Игорь Сторожков

я ничего не рассчитывала. у меня большая сумма на карте и деньги капают со сдачи в аренду квартиры ежемесячно. в тайланде я потратила 1100 долларов за 28 дней включая стоимость перелета Калькутта-Бангкок и обратно

Виктория Попова

сначала разработайте маршрут с учетом приоритетов, в предложенном Вами виде это "бессмысленно и беспощадно"))

сначала БКК, сразу перелет какой-нибудь эйразией в Сием Рип (минимум 3 дня т. к. 1 день потеряете в коматозе) , автобус+паром на Чанг (4 дня) - катером на Куд (3 дня) - катер+маршрутка в ПТТ (3 дня максимум! ночь на уолкин-стрит, днем храм истины+зоопарк либо нонг-нуч, на пляж только на ко-лан - паром+тук - пляж Тиен) - автобусом на Пукет (хотя лучше перелет через БКК) 5 дней (остановиться лучше на Кароне, к вечеру съездить на Патонг, остаться в ночь сравнить Бангла-роуд с Уолкин-стрит, 2 дня сгонять на Сурин-бич и Най-хорн + съездить на Симилан с ночевкой!) -переезд на Краби (2 дня? ) и в этом месте подумать надо ли теперь на Самуи.. -возвращение в БКК (там 3 дня достаточно осмотреть все храмы, потусить на Каосан-роуд) .

Билеты в местных АК-дискаунтеров лучше заказывать заранее, вечером накануне будут стоить как больших перевозчиков

Maxim Belyakov

Тут вам уже много насоветовали по делу. Добавлю еще: не слишком ли много перемещений? Такое количество мест хотите посетить. За какой срок? Переезжать каждые 2-3 дня утомительно. Устанете, вымотаетесь и ничему не будете рады.

Ро
Роман

скайсканер + авиасейлс+ букинг. Если нужные трансферы - интуи или частники в тае