Де
Денис

почему родственники не одобряют выбор веры своего ребенка даже взрослого?

не понимаю на зачем скандалить если человек меняет веру. в сомали так обезглавили одного сомалийца за то что он перешел из ислама в христианство. когда я был связан с баптистами ( в 15 лет ) меня просто бабушка с дедушкой сожрали. когда я заводил разговор о другой вере меня считали предателем веры. почему родственники вместо того чтоб понять что ему значит эта вера ближе начинают лишь унижать и оскорблять и даже убивают ( мол предатель веры и своих близких ). мне вот интересен буддизм, индуизм и им подобные. признал буддизм ( мне он близок ). но стоит мне сказать бабушке и дедушке что я буддист они могут меня просто сожрать. особенно дед - хоть он и агностик но не одобряет мой выбор иной веры. моих родителей когда они были кришнаитами пытались вернуть в христианство. отца удалось им воцерковить. мать мою и в монастырь отправляли и что только не делали в результате ушла в неизвестность. мне просто слезно от этого и обидно. зачем слепо фанатеть по своему православию и не одобрять выбор человека если он поменял веру? бесит просто такое меня. как поступать если возникли скандалы в семье из-за перехода в другую веру? если объяснять с ссылками на что нибудь - то этим только учишь своих близких и они будут еще хуже злиться. что тогда делать? я считаю что просто нужно уйти от своих родственников в ту религиозную организацию в религию которой ушел и там рассказать о своей ситуации и те религиозники будут с родственниками проблему как-то решать. если не наладятся отношения и они так и будут не одобрять выбор своего сына ( дочери) и внука ( там племянник и проч. ) то тогда если не можешь перейти обратно в ту веру от которой отрекся то религиозники могут к себе под опеку взять. как-то так. я правильно рассуждаю?

Дмитрий Бабкин

все верующие (включая тебя) ебанутые и твердолобые (и часто глупы как пробки) , смирись.

Ольга Смирнова

Они заложники прошлого..) . Если вам так хочется уйти уходите если сможете выжить сами. Это самое правильное решение если не хотите принимать ихнею идеологию.

Ринат Нурбаев

помоги тебе Господи обрести истинную Веру

Надежда Солодовникова

Пока изучай без резких движении

Азат

зато они не спрашивают у детей