АЛ
Андрей Лебедев

Как Вы понимаете слова Лилиан и Клерфэ?

"— А сколько вам на самом деле? — Двадцать четыре плюс восемьдесят. Клерфэ рассмеялся. — Прекрасное сочетание. Мне когда-то было тридцать шесть плюс восемьдесят… когда я пришел с войны. Лилиан повернулась к нему. — Ну и что было дальше? — спросила она быстро. — Дальше мне стало сорок, — сказал Клерфэ, включая первую скорость. "Интересно узнать Ваше мнение о "двадцать четыре плюс восемьдесят". Что значат эти слова? Отрывок из романа "Жизнь взаймы" Эриха Марии Ремарка.

АС
Александра Сидорова

Человек приобретает жизненный опыт, оставляющий на его лице отметки в виде морщинок, постепенно: месяц за месяцем, год за годом И тогда в жизни этого человека один год следует за другим, как и миллионов других людей. Но бывают экстремальные ситуации, когда человек седеет за несколько минут а не десятилетий, когда растянутый на десятилетия груз жизненного опыта вдруг концентрируется и обрушивается на тебя за несколько дней в виде страшных эмоциональных и психологических перегрузок.
У Клерфэ за плечами была война. Это писать о ней легко, а пройти её испытания и остаться живым, и психологически здоровым - трудно. Страшная тяжесть на душе от пережитого, от потерь близких, от ужасов увиденного. И кажется, что тебе не тридцать шесть, а гораздо больше ,- тридцать шесть и сорок, нет пятьдесят. Неть, тридцать шесть плюс восемьдесят.

но людям с сильной волей и крепким характерам удаётся ресоциализироваться, вернуть нормальный ритм своей жизни. Поэтому, спустя несколько лет после возвращения, тени прошлого отступили от Клерфэ и вернули его в свой возраст- сорок лет.

Похожие вопросы
Как в понимаете слова Византийского императора Юстиниана
как сказать одним словом, что ты не понимаешь?
как вы понимаете слова русского поэта и бунина
Как Вы понимаете смысл слова "обтриводномился"?
Как вы понимаете куплет номер два. Начинается со слов "только здесь и сейчас"?
Как вы понимаете слова Аси . Тургенев "Ася"(внутри)
Как вы понимаете эти слова и что вы можете о них сказать ?
Как вы понимаете слова А. С. П. <<Чувства добрые я лирой пробуждал>>
Как вы понимаете слова эти слова?
Сочинение: как вы понимаете значение слова ДРУЖБА помогите пожалуйста