Серёга Терехов

Как в понимаете слова Византийского императора Юстиниана

"Когда мы говорим поэт не добавляя имени, то из греков в таком случае надо понимать Гомера, а у нас- Верлигия"

Lucky ты КЭП

Анастасия Кислова

Юстиниан был воспитан в традициях римской культуры. Он, собственно. олицетворял собой мостик, если можно так сказать. переход от стиля римского к византийскому. Себя он величал Цезарем. Для Юстиниана Вергилий был ЕГО поэтом, римским, в отличие от грека Гомера.

Катерина Д

у русских Пушкин