Славутинский Виктор

Как в домашних условиях расщепить атом ?

Shanov_Alexey Шанов

Выезжаете на дачу или на природу. Атом нельзя расщеплять при большом стечении народа, а то вдруг как жахнет, так потом не отпишешься!!!! С собой берёшь полено, можно не одно, толщиной.... чем больше - тем лучше! Желательно дуб, берёза, липа, груша, абрикос.
Берёшь топор и начинаешь.... этого.... расщеплять, во! Использованный материал - щепки, лучинки, небольшие поленья хорошо подойдут для изготовления шашлычка, который также берёшь с собой и готовишь пока идёт расщепление "пустой породы". На конце самого тонкого острия ты найдёшь 1,5-2 биллиона атомов. Остаётся самая малость - отделяешь чужеродные, сложносоставные, бозоны, кварки, свободные электроны и УРА-А-А!! ! Вот он родимый атом! После этого хорошенько стукни по нему обухом топора. И вот он расщеплён!!!!

Геннадий Ветров

берете маленький домашний колайдер и...

Наташа Безугленко

Расщепить ядро атома дома не получится.
А оторвать один-два электрона от атома легко. Просто сделайте искру (например, пьезозажигалкой) . В искре, как в молнии, сотни атомов расщепляются на ионы и электроны.

Елена Кашкавал

подогреть его, он и расщипится!

Андрей Редкозубов

Сверхвысокочастотными колебаниями

Татьяна Архипцева

Расщепить атом - это значит превратить его в другое вещество. Алхимикам это сделать не удалось: превратить свинец в золото. Сегодня это делают на мощных ускорителях. Всего несколько атомов. Дорогое удовольствие. Химики "работают" только с внешней оболочкой атомов и молекул. При расщеплении атома всегда высвобождается радиоактивное гамма излучение. Сама идея это делать в домашних условиях - самоубийство.

Зи
Зинфира

осторожно держать плоскогубцами и откусить пинцетом