Марина Бондарева

Перевод супругов военнослужащих из разных регионов?!

Я и супруга военнослужащие одной структуры, но в разных регионах, я прописан по месту службы супруги, супруга беременна, меня не переводят обосновывая неукомплектованность ВЧ, я и супруга не хотим ее перевода к моему месту! ! Как быть?!

Татьяна Конева

Этот вопрос ты решишь только с согласия командования. Ну и конечно при наличии вакансий в части по месту службы супруги. А где ты прописан для перевода никакой роли не играет.

Екатерина Черепашкина

Командир прав. Есть такое понятие - служебная необходимость. Для начала найдите себе замену в своей воинской части. И не забудьте взять отношение у командира той воинской части, где служит супруга. Как быть? Я бы посоветовал жить вместе и воспитывать ребёнка. Семья всё таки. Хотите жить по месту прописки с женой? Увольняйтесь по окончанию контракта и через военкомат устраивайтесь в часть где служит жена. А пока (для начала) себе замена - это раз (а лучше 2-х) . Отношение с её части - два. И конечно ГЛАВНОЕ (не слова) а РАПОРТ о переводе (отношение приложить).

Анна Матюшенко

Это прерогатива командования - решать кого из супругов переводить. Обычно переводят жену к мужу, а не наоборот.
За то, что зарегистрированы не по месту фактического проживания можете схлопотать штраф, а к переводу это отношения не имеет. Зарегистрируюсь в Москве-меня должны в столицу перевести?