Алексей Ланкин

как осуществяется перевод военнослужащего и супруги военнослужащей которая находиться в отпуске по уходу за ребенком до

Александр

да очень просто!! ! Получаешь предписание явиться туда то и тог да то и все!! ! А то что супруга в декрете -на то она и супруга. Не вижу проблем- собрал свой тревожный чемоданчик и вперед. Удачи.

ОК
Оксана Кляницкая

Порядок перевода военнослужащих определен гл. IV ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=137786;dst=0;ts=077732E2293DE4322FBE927818DCFFE0;ts=A8E4BD08B7C4CF92368BD24A9AEC1C1C
С супругой в ее и вашей ситуации сложнее. Она может поехать с вами не увольняясь с работы и продолжать получать положенные выплаты.
Перевод женщины-военнослужащей, кроме того, регулируется в соответствии с Трудовым кодексом.