Неля Щабельская

Реорганизация.уведомление и перевод женщины,вышедшей из отпуска по уходу за ребенком

Реорганизация произошла 1 сентября, работница вышла 1 октября, должность у нее не меняется, надо перевести в другой отдел. так как сам по себе участок работы меняется, она против переводится. как надо уведомлять и ждать ли с 1 октября 2 месяца? а при отказе ее- уволить?

Наталья Иванникова

Да, руководствуемся ст. 74 ТК РФ. Причина организационного характера. За два месяца уведомляем, если отказывается, предлагаем вакансии, если это не помогает, увольняем с положенными выплатами.