Анна Бондаренко

Поднаем военнослужащих

Если военнослужащие являются супругами, проходят военную службу в одной воинской части, должна ли выплачиваться им обоим денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений? А если они живут раздельно и договор найма оформлен на каждого?

Vip Александр

Олеся хочу вас огорчить.. . Поднаем выплачивается на военнослужащего и на его членов семьи, второй выплаты на супругу- военнослужащую (или на оборот) не предусмотрен.... Но сейчас новая "фишка" - у вас должна быть справка, что часть не может вас обеспечить служебным жильем, даже комнатой в общежитии.... поэтому, если такая возможносмть у воинской части имеется (предоставить вам или служебное жилье или комнату) вам вообще за поднаем не будут платить....

Сергей М

"Поднаем в\служащих" звучит жутковато:)) )
С вашими познаниями и замашками тов. Олэся Смэтанюк вы сможете некоторое время получать два поднаема... Но потом нехорошие люди настучат и вас тупо подведут под НУК - предпринимательская деятельность в\служащих не приветствуется.
Решили государство подна... ь? В одной жить, а другую сдавать решили? Ну-ну... Сколько не дай все мало... Защитники родины.. .

Галина Саратовцева

а в это время простые солдаты делают так-наряд по столовой

Лариса Скобелева

Одной рукой дали, другой отняли.
ПРОКАТИТ .

***светлана ***

Вы же можете жить вместе, официально разведитесь и получайте поднаем каждый по отдельности, так положено.