Кирилл Шитов

Какой закон, не позволяет удерживать документы, при требовании, их отдать?

Хочу забрать документы из колледжа (без перевода в другой) . Разумеется, всё с родителями. Но всё же, если они начнут отказывать, даже после написания заявления, об отчислении по собственному желанию, каким законом руководствоваться? А то никак не могу найти:)

Дина

делается так: два заявления одинаковых в канцелярию, одно там остается, на другом регистационный номер они поставят, заберешь. Через 10 дней обязаны отдать документы, если не отдали, то прямиком в прокуратуру и новое заявление. Так -то и так-то, не отдают .
Обычно до этого не доходит дело. И всегда делай так. Молча, вежливо.
Имеешь право. Сейчас с этим строго. Так что смелее.

Михаил Медведев

а почему они должны отказать? имеете право. не в суд же подавать))