Сергей Степин

сговор закон позволяет

Я не являюсь ответственным нанимателем муниципальной квартиры. У меня есть дочь 16 лет. Вопрос. Могу ли я прописать дочь в этой квартире без разрешения ответственного нанимателя. Я не плачу за коммунальные услуги-я там временно отсутствую и она будет временно отсутствовать и не платить. Надеюсь на ваше ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ понимание.

Олечка

Я же ответил!
Ответственных квартиросъёмщиков давно уже нет. Сейчас права всех нанимателей (прописанных) равны.
Несовершеннолетнего можно прописать без согласия остальных прописанных, но при условии того, что ты сама там прописана.

Соня Петрова

Вы с бронепоезда, барышня? За последние 2 часа в законодательстве никаких изменений не произошло

Мария Анисимова

Естесственно Вы не являетесь ответственным нанимателем- поскольку никаких ответственных нанимателей не существует- все зарегистрированные в кватире равноправные наниматели.

Можете прописать свою неовершеннолетнюю дочь по мету совоей регистрации не спрашивая ни у кого согласия.

Можете временно отсутствовать обе сколько хотите и не платить за те комунальные услуги которые Вы не потребляете.

В чем должно состоять человеческое понимание о котором Вы просите в этом вопросе непонятно- порадоватся вместе с Вами по этому поводу что ли? или поплакать?