Кристинка

А вот скажите действительно ли в советские времена у уборщиц и горничных было так принято мыть номер отдыхающего в его

то есть отдыхающий спит (отдыхает) у себя в номере, а горчнияная беспардонно вламывается в номер и начинает мыть пол

Люба Васильева

в советское время я каждый год отдыхала в санатории, уборщица убирала во время завтрака, завтракали, естественно, в столовой.
В гостиницах, думаю, сервис получше был.
Так что маловероятно, то, что вы сказали.

Рустамбек Турсунов

Это было в колхозных гостиницах! где проживание стоило копейки.)))

Марина Кочеткова

насколько я знаю, правила не изменились
все зависит от гонора "отдыхающего"

Татьяна Шаповалова

Да уж, я тоже столкнулась с таким обслуживанием в Хосте. Меня саму послали за ключом от номера, потом горничная пыталась мне выговорить, что вода на полу в ванной. Но я как-то поставила их на место, объяснив, что я тут деньги плачу. Хамы боятся отпора.

Юлия Насимова(Киселёва)

Более того, в совке в порядке вещей было селить в общие номера незнакомых людей

Рома Устинов

удивляюсь откуда вы такую.. х.. берете? А... это у вас в учебниках по истории преподают?!

Татьяна Нащинская

Не припомню такого. Даже в колхозных гостинницах всегда спрашивали разрешения. А чаще самому приходилось заставлять влажную уборку сделать)
Правда в армии дневальный вот точно как пишите - мог и в три часа ночи тереть начать полы ...особенно по ,, молодости,,

Ванька

Это зависело от класса отеля. За хорошие деньги-хорошее обслуживание. А разве сейчас не так? Вы за 3 копейки хотите люкс?