НС
Наталья Стадлер

С билетами на электричку сильно строго?

С билетами на электричку сильно строго? Можно ли вообще зайти в электричку, а билет уже там оплатить? Я и так боюсь не успеть, а если еще и окажется, что продажу билетов закрыли уже.. .

Насколько я помню, раньше, лет пять назад мы именно так и делали, потому что постоянно опаздывали, и ничего — оплачивали уже в пути

И вот еще тогда встречный вопрос — за сколько до отправления электрички (не поезда) закрывают продажу билетов?

АК
Анютка Крошка

Билет можно купить в электричке, только сейчас при этом придется заплатить штраф в 50, кажется, рублей. Что бывает несправедливо, когда вдруг касса на нужной станции почему-то закрыта.
Продажу не закрывают, хоть за минуту приходите. Другое дело, что на некоторых платформах касса только на одной стороне, и надо придти заблаговременно, чтобы подняться-спуститься да прошагать по платформе туда и обратно.

Ол
Оля

Если станция/остановка без кассы, то билет продадут в самой электричке и без комиссии, но если касса есть, то добавят комиссионный сбор 100 руб (много в каких регионах; иногда и 50 руб (реже) . На ряде крупных станций, и, особенно, где маршрут начинается, без билета могут просто не пустить-ставится заслон перронных контролёров. Продажа билетов обычно прекращается за 5 мин до отпр поезда

Похожие вопросы
Сколько стоит билет на электричку от Тобольска до Тюмени?
сколько стоит билет на электричку от казани до ижевска?
Сколько будет стоить билет от Кургана до Макушино на электричке?
сколько стоит билет на электричку Тюмень- Екатеринбург?
билеты в электричках...
сколько стоил билет на электричку в советское время
где покупать билет на электричку Волгоград-волжский?
Сколько стоит билет на электричку от Краснодара до Новороссийска?
Билеты на электричку
Сколько стоит билет на электричку СПБ - Саблино?