Наталья Стадлер

С билетами на электричку сильно строго?

С билетами на электричку сильно строго? Можно ли вообще зайти в электричку, а билет уже там оплатить? Я и так боюсь не успеть, а если еще и окажется, что продажу билетов закрыли уже.. .

Насколько я помню, раньше, лет пять назад мы именно так и делали, потому что постоянно опаздывали, и ничего — оплачивали уже в пути

И вот еще тогда встречный вопрос — за сколько до отправления электрички (не поезда) закрывают продажу билетов?

Анютка Крошка

Билет можно купить в электричке, только сейчас при этом придется заплатить штраф в 50, кажется, рублей. Что бывает несправедливо, когда вдруг касса на нужной станции почему-то закрыта.
Продажу не закрывают, хоть за минуту приходите. Другое дело, что на некоторых платформах касса только на одной стороне, и надо придти заблаговременно, чтобы подняться-спуститься да прошагать по платформе туда и обратно.

Ол
Оля

Если станция/остановка без кассы, то билет продадут в самой электричке и без комиссии, но если касса есть, то добавят комиссионный сбор 100 руб (много в каких регионах; иногда и 50 руб (реже) . На ряде крупных станций, и, особенно, где маршрут начинается, без билета могут просто не пустить-ставится заслон перронных контролёров. Продажа билетов обычно прекращается за 5 мин до отпр поезда