Александр Догот

У меня повышен билирубин

Здравствуйте. У меня повышен билирубин: общий-25,9 прямой-8,6 и непрямой-17,3. С чем это связано и это очень плохо? Анализы получила, но к врачу пока не ходила.

Taiger Vid

это не сильное отклонение- думаю ничего нет.

Денис

печень шалит, узи печени не делали?

Олег Орлов

Это не большое повышение. Но УЗИ печени желательно сделать.

Лена Смирнова

это может быть как анемией, так и гепатитами, раком, циррозом.

Алексей Гришкин

Прямой билирубин завышен в 2 раза. Сделайте узи желчного, печени и поджелудочной. Возможно у вас в протоках камень, поэтому отток желчи затруднен.

Сергей Максюта

Возможен изгиб желчного. А билирубин может подняться и не из-за этого. Попробуйте целый день есть только сырые салаты, овощи, фрукты, зелень, ягоды, а на следующее утро сдать анализы на билирубин.