Евгений Крайнов

Надо ли делать добро?

Общеизвестно, что не делай добра - не получишь зла. Почему люди, которых облагодетельствовали, становятся наглыми и не благодарными?.. Есть ли смысл делать добро людям??

Люся Олесик

Добро надо делать, это те будут отвечать за свое зло, а не вы. Некоторых специально задаривают злом, чтобы посмотреть до чего они способны опустится.

Jasur Umarov

ИДУ ПОЖРУ Я

Павел Терехов

Добро твори подумав, не спеша...

*7
***брoдяга*** 777

достаточно не делать зла

Липницкая Светлана

наваливать добро надо

Света Субботина

хм смотря кому и выгодно ли оно тебе

Роберт Роберто

Возможно вы сам виноваты, вы не можете предугадать КОМУ надо делать добро ..

Dg
Dguliss

есть смысл делать добро людям.

Ирина Гришина

Все зависит от того: где (место) , когда (время) , как (способ) , кому (объект) , сколько (величина) и необходимость (целесообразность сделанного вами добра) !
Если вы не можете ответить хотя бы на один вопрос четко для себя, то не стоит!

И еще в делании добра, чтобы не получить обратно зла самое главное - это ваше нейтральное отношение к сделанному (отсутствие привязки и ожидания награды) , тогда сделанное вами добро вам не повредит.

Иначе - получите в ответ зло.

Алексей Сладких

Делать добро нужно, но очень осторожно