Марианна Уланова

Не делай добра - не получишь зла?

Нашёл я сегодня на улице телефончик. Мне чужого не надо, да и тем паче владелица оказалась симпатичной (каюсь, таки залез в галерею) .
Навскидку возраст около 16-18 лет, исходя из чего нахожу в книжке контакт "Мама" и звоню. Происходит следующий диалог:
-Добрый вечер, у вас дочь телефончик сегодня не теряла?
-Да, да. Теряла, сейчас трубочку дам.
-...
-Алло.
-Добрый вечер, вы сегодня телефончик потеряли.
-Да. Верните!
-Хорошо, пишите адрес... .
Перебивает
-С чего это я должна к вам ехать?
(Я, признаться, ненадолго завис от такой наглости. )
-Ну, телефончик же ваш, и нужен он вам.. .
-Нет, приезжайте и верните! Иначе я на вас в милицию заявление напишу и скажу что вы его украли.

Вспылил. Послал на три буквы, бросил трубку. Телефончик не верну, подарю кому-нибудь.
Вы не согласны?

Евгений Рубцов

К сожалению, теперь это весьма распространенное явление :((

Наташа Журавлёва

О, зло все равно получишь, даже если не будешь ничего делать. Это неизбежно, видимо.. .
А история интересная. Неблагодарные людишки- они везде!; )

Александр Иванов

а когда я нашла телефончик, то мне ещё и тортик привезли)))

Наталья Алешкина

Согласен, такому человеку вообще помогать не охота (разве только, ситуацию неправильно поняли) . люди разные бывают...

Володимер Олiйник

Логично, наглость фтопку) Но добро делать надо, а вдруг телефон был бы очень дорог доброму честному милому человеку?)

Марина Шишкина

Ваш поступок благороден, но ...говорить лучше было бы с мамой той девушки - она, наверняка бы, поблагодарила Вас и сама приехала за телефоном, ну, а девушка поняла бы свою ошибку. Желаю! )))

Алексей Леонов

Девушка на эмоциях уже была. Можно было послать на время, а потом получить удовольствие от извинений.

Антон

Истину глаголешь. Может ей телефончик и не нужен был. Может ей в замен этого, родители чё нить покруче собирались купить, а тут вы объявились. Надо было бы, приехала бы к вам, не одна конечно, а с подружками или родителями.

Владимир Иванов

Пьяный воздух "свободы". Отсутствие всякого образования, воспитания и ценностей. Я думаю, они глубоко несчастные люди. Они не знают и даже не догадываются о существование таких вещей, как дружба, взаимовыручка, бескорыстная помощь ...про любовь я даже и не заикаюсь, они думают, что это значит регулярно трахаться. Их надо просто пожалеть. Их накажет сама жизнь. Это совершенно неизбежно.
Не уподобляйтесь. Найдите способ вернуть телефон. Позвоните "папе".