Алексей Белый

Почему даже в церкви есть место грубости, пакости и мерзости?

Очень простой пример: охранник может рявкнуть "не задерживайтесь у алтаря".

Николай Кадушкин

Там их не учат любви к ближнему.
Хотя все мы грешные, но мОжно и дОлжно стараться не отвечать злом на невежество. Проявлять терпение...

Юлиана Иванова

Потому что в церкви служат такие же люди, как и мы с вами. Грешные, в чём-то слабые, не всегда способные эти грехи разглядеть, что уж говорить об исправлении. Ефрем Сирин сказал :«Церковь - это не собрание святых, а толпа кающихся грешников»

Александр Автаев

Потому что даже в церкви, к сожалению, не все святые .

Султан Каландаров

Две церкви, Земная и Небесная

Любые люди
на земле вне зависимости от праведности, любви, верности БОГу могут объявить
себя церковью Христа, собирать деньги верующих, проводить свои служения и так
далее. Но есть Духовная, Небесная церковь, Невеста Христа и люди там независимо
ни от чего духовно прибывают в ее теле являясь истинными избранными Христом
истинно спасенными. Так почему на земле Хаос и Анархия такая? Почему священники
многих конфессий пекутся о своей выгоде и с эгоизмом служат кому угодно, кроме
БОГа живого?

Конец формы

Прожив
множество жизней и претерпев миллионы лет эволюции, побывав в телах многих
людей и перепробовав все, что можно и нельзя твоя ДУША понимает, что нет ничего
лучше БОГа. Единственная религия к Нему – религия Любви, а единственный образ
жизни это Истина, единственная воля – Божья, единственный путь это Поиск БОГа,
единственная движущая сила Быть Нищим Духом, единственная восприимчивость это
Детскость, , единственный способ стать по настоящему близким – стать Ребенком
БОГа, единственная Заповедь – Не бросать
Близких, единственные врата и проводник – Иисус Христос, единственная Вера –
Безусловное Доверие. Прими БОГа без условий, живи в Святости со Святым Духом!

.

Игорь Истомин

Демоны шалят

Юлия Меркулова

Потому что в церкви простые люди а не святые.

Александра Гребёнкина

Вся проблема в том, что в церкви люди. Везде, где они есть, найдется место для грубости.

Владимир Петров

Фэндом, фандом, фендом — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому фильму, книге (например к Библии)

Миша Сергееи

Религия рассадник мерзости. Ложь главный порок, а религия это ложь в чистом виде

Dato Vilja

Особенно в православной. То в спину гонят, что не в юбке, или вдруг без покрытой головы. То к дверям подойдёшь орут Чаво надоть? Да и народ в виде бабусек какой то злой, шипящий