Религия, вера

Если Бог кого-то безумно любит, то почему Он может послать ему какую-то пакость?

Вчера услышал, что у Хворостовского, обнаружили опухоль мозга. Хворостовский всегда был одним из самых больших объектов моей зависти, поэтому эта новость для меня была подобна некоему удару тока. На мгновение, я оказался в некоем трансовом состоянии. В какой-то момент, я даже начал сомневаться в существовании Бога. Я всегда считал, что если человека Боженька поцеловал, то значит этот человек является в какой-то степени любимчиком Божьим. Такими любимчиками на мой взгляд были Бах, Моцарт, Леонардо Да Винчи, Сальвадор Дали и многие другие. И я думал, что таким же любимчиком является Хворостовский. Посудите сами: у него есть всё - слава, награды, звания, премии, мировое признание, любовь женщин, материальная обеспеченность. Одним словом всё то, о чём я всегда мечтал. А я - бездарность. У меня нет ни таланта, ни славы, не нравлюсь девочкам, ни популярности. И где-то в своих мечтах я всегда представлял себя королём, пред которым склоняются толпы народа. И тут вдруг такое... У меня сразу возникло недоумения: разве тому, кого Бог так безумно любит, он может послать какую-нибудь пакость? И тут я подумал: а если может, то может быть это хорошо, что Бог меня не любит, по крайней мере так безумно? И до сих пор я думаю об этом и никак не могу уложить в голове. Если бы я знал, что Хворостовского постигнет такая участь, то я бы вычеркнул его из объектов своей зависти много лет назад.
Алёна Загузова
в этом как раз ваша и многим подобным вам ошибка - с какой стати вы решили, что выдающийся человек - это любимчик Бога. мир этот лежит во зле, им руководит дьявол,
они служат разве Богу? вы Библия читали? знаете, кто такие служители Божьи? какие они, что у них за цели, ценности. приоритеты и т. д. ?
апостол Павел был членом синедриона, высшее руководство религиозное, а Бог его остановил - плохо тебе идти против рожна и назначил ему служение - благовествование среди язычников.
конечно, очень горько, несправедливо, я сам музыкант и принимал участие в одном из концертов вместе с Хворостовским и мне жаль его, но я понимаю, что он не является любимчиком у Бога. у этого мира -да.
когда мы окажемся у Бога на Суде, мы увидим, что очень многие, как нам казалось выдающиеся личности окажутся в аду. в Библии написано о двух дорогах - одна широкая и многие идут по ней в погибель, другая - узкая и лишь немногие идут по ней в жизнь вечную.
Бог любит всех, потому и отдал Своего Сына на смерть за наши грехи, но дело в том, что многие из нас не любят Бога по настоящему и никогда не признают себя грешниками и не примут Жертву Христа.
Роза Сапожникова
Лучший ответ
Бог любит миловать, даже когда мы того не заслуживаем. Так говорит Св. Писание: ”Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать”. (Михея 7:18)

Божьи благословения простираются не только на добрых людей. Так говорит Св. Писание: ”…да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? ” (От Матфея 5:45-46)

Бог ни перед чем не останавливается, чтобы даровать нам всё. Так говорит Св. Писание: ”Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? ” (Римлянам 8:32)
Ольга Грунина
СЛОВО " БЕЗУМНО" КАКБЫ ОБЪЯСНЯЕТ
Iurie Fionat
В Ваших рассуждениях есть несколько ошибок. Во-первых, Бог не наказывает страданиями людей. Во-вторых, никто не ограждён от болезней, т. к. все люди-потомки первой грешной человеческой пары. И в-третьих, что наиболее важно, каждый человек ценен и дорог для Бога и Вы тоже.
Mete Can
Потому что это антропоморфное представление Бога. А это не является правильным...
Елена Тычина
безумно любят только больные люди и еще они дико извиняются... безумно рады и безумно счастливы... это безумцы... а Бог существо совершенное и Любовь у Него совершенная... и Бог посылает человеку для того чтоб человек избежал страшного тем что через эту скорбь придет к Богу и станет верующим... для верующих посылает скорбь или болезнь чтоб очистить от того или иного греха которого человек не видит...
Болезни случаются и гораздо более значимых людей, а главное у гораздо лучших. Это и заставило меня истинного католика в своё время отвернуться от веры в Христа. Но до сих пор богохульства я не люблю. Сквернословят на бога в основном трусы, которые сами ничего путного в жизни не сделали. Подумаешь Хворостовский. Если бы вы знали у кого онкология была. Действительно у потрясающего человека.
Миша Мишел
Алёна Загузова И кто же этот человек?
Почему Бог допускает зло на земле? На этот вопрос отвечает Библия. А ещё в ней говорится о воле Бога, о его намерениях для всех людей. Что ждёт человечество в скором будущем и как стать другом Бога? Загляните на сайт www.jw.org и найдите ответы на эти и многие другие важные вопросы.
Vitaliy Logachev