Религия, вера

Если Бог есть так всех любит, то почему же на земле АД? как бы жили люди если Бог «не любил» ?

Karlen Sogomonyan
любовь бывает разная. Например, садистская
**
***zula*** **************
Лучший ответ
Бог всех любит, поэтому его "повзрослевшие детишки" должны отвечать за свои поступки.
Бог предоставил людям на Земле свободу выбора и рекомендации десяти святых заповедей.
Люди проигнорировали рекомендации Бога и живут в разврате и деградации.
Люди сами создали Ад на Земле, в котором живут.
Бог здесь как раз ни причём.
Маша Яинова
Karlen Sogomonyan Какая свобода выбора? Если все изначально предопределено, читай библию, там описаны все события которые били и будут, а это говорит что нет ни какой свободы, а есть план по которому все тут мучаются.
Ну, вот опять игры в ромашку начались...
Мансур Носир
грехопадение человеков привело к тому,
что земля стала местом изгнания и есть юдоль плачевная
Karlen Sogomonyan Какое грехопадение? Что за бред, Дети ответственности за грехи родителей не несут..
Это очень проблемный вопрос... Веками бьются над его разрешением... ответом...
Виктор Хлебин
пустой треп
Ильяс Кадыров
Нам так кажется
Сергей Жижин
(1Иоанна 5:19,21)  "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.  И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь". Иисус назвал «правителем этого мира» , то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30). Поэтому Иисус сказал одному политическому деятелю своего времени: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Иисусу предстояло стать Царем Божьего небесного правительства. Одна из причин, почему мы не от мира, — это наши тесные отношения с Иеговой. При всем уважении к праву других поступать по собственной воле истинный христианин поклоняется только Создателю (Матфея 4:10; Откровение 19:10). Это тоже отделяет его от мира. А самое главное — давайте внимать словам псалмопевца: «Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа» (Псалом 26:14; Исаия 54:17). Тогда мы, как и бессчетное число христиан до нас, будем твердо стоять, уверенные в своей надежде. Тогда у нас получится с верностью хранить христианский нейтралитет и оставаться не от мира.
А Сатана наоборот развивает в людях, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь.
Познавший ад, узнает рай
Мир не познал Бога, а Бог любит только творцов, владеющих мечом Христа:
1. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ) , а УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Анаит Овакимян
Потому что ад (Шеол) -пустота и есть безбожие. кто Бога не принял тот в аду находится.
Elena Yarondaykina
Karlen Sogomonyan а ты можно подумать в раю живешь..
Ну во первых на Земле не Ад, а тюрьма. И эту тюрьму люди сами и создали для себя. Что бы вам понять любовь Бога, вы должны понять что Он даровал Своей Милостью свободу выбора человеку, и принимает все результаты этого выбора. Прощенны будут ВСЕ. Его Милость безгранична. Так что пока мы тут играемся в свои игры, Он Милостиво помогает нам вырасти духовно.
Ад сделал не Бог а сами люди, потому-что не слушаю Бога.
Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат концепции всеобщего всевластия Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:
1. Желательно ли мужество – сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.
2. Желателен ли альтруизм – служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен знакомить с социальным неравенством.
3. Желательна ли надежда – величие доверия? Если да, то человек должен постоянно сталкиваться с собственной незащищенностью и терзаться периодическими сомнениями.
4. Желательна ли вера – высшее утверждение человеческой мысли? Если да, то человеческий разум должен оказываться в том мучительном положении, в котором он всегда знает меньше того, во что может верить.
5. Желательна ли любовь к истине и готовность пойти за ней, куда бы она ни привела? Если да, то человек должен вырастать в мире, где присутствует заблуждение и всегда возможна ложь.
6. Желателен ли идеализм – понятие, граничащее с божественным? Если да, то человек должен вести свою борьбу в среде относительной благости и красоты, в окружении, пробуждающем неукротимое стремление к лучшему.
7. Желательна ли верность – преданность высшему долгу? Если да, то человек должен жить в условиях вероятности предательства и невыполнения долга. Доблесть преданности долгу заключается в предполагаемой опасности проступка.
8. Желательно ли бескорыстие – дух самоотверженности? Если да, то смертный человек должен жить лицом к лицу со своим неизбежным «я» и его нескончаемыми требованиями признания и почестей. Человек не мог бы активно избрать божественную жизнь, не жертвуя жизнью эгоистичной. Человек никогда не мог бы ухватиться за спасительную праведность, если бы не существовало потенциального зла, на фоне которого возвышается и оттеняется добро.
9. Желательно ли удовольствие – удовлетворение счастья? Если да, то человек должен жить в мире, где наличие боли и вероятность страдания являются извечными эмпирическими возможностями.
Вы ошибочно предполагаете, что Земля - это Ад. Земля является тюрьмой - чистилищем, в котором вы очищаете всё. Это важный момент. А причем здесь БОГ? Грешите вы. И не надо впихивать Библию сюда. Потому что в Библии совершенно искажено описание БОГА. И к тому же, Любовь проявляется по разному. Он может вам отрезать ногу чтобы вы не пострадали в месте, где ваша нога сыграла бы ключевую роль в вашей гибели
Денис Шпунер
Потому что бога нет. Его выдумали упоротые и одновременно слабые духом люди, т. е. верующие
Евгений Чижов
Ад для плохих людей а рай для хороших, а как бог сказал грехи нужно наказывать.
Потому что миром правит Сатана...