Религия, вера
Ты знаешь, что Бог есть, но не любишь Его, почему?
Многим кажется, что они любят Бога, но они не знают, что любить Бога, значит исполнять все Его заповеди.
Акмарал Кулахметова
За некоторые "заповеди " одного уже забанили, дождёшься -распнут...что тогда ?
Страх Божий и любовь ...
Ну.. . Как-то вот не получается!
Мож, что пасаветуете?
????откуда такой вопрос возник? Это просто невозможно, знать Бога - который есть Любовь и не любить!
Гульсим Сабирова
какой же Бог - Любовь, если расставил ловушки для Своих детей, в которую они случайно попались, проклял их и до сих пор продолжает мучать людей, которые вообще ни к какому греху прародителей не были причастны?
Вообще-то Его нет. Кроме того, за что любить-то?
Валентин Степко
Объясните доступно возникновение разнообразия видов живых существ во вселенной.
Потому что Он убил Своего Единородного Сына, а до Его появления на свет убил 2000 душ младенцев. Какое горе детям и их матерям. Ужас! А на самом деле - я люблю Высший Вселенский Разум, но считаю что Священные Писания Этот Прекраснейший образ Вселенной только порочат.
Vasya Darie
Какой он Высший Вселенский разум?
Акмарал Кулахметова
В какой сказке вы прочли про то, что Бог -убил? Люди- да! Именем Бога? Возможно, но Творец лично палец о палец не ударил , у него их просто нет. Да и дела до наших бренных тел ему тоже нет, Он о душах больше заботится наших- которые суть его частицы.
Vasya Darie
C Новым годом)))! Любовь Бога безгранична, она покрывает все... почувствовать, принять ее можно только через сердце. Какое оно у Вас...?(отвечать мне не надо, это размышление для себя). Сам по себе мир прекрасен, это сотворение Бога. Но идет время непрестанной борьбы за души людей, духовная брань с миродержителем тьмы. Лукавый преуспевает в борьбе с человеком: злоба, сребролюбие, раздражение, осуждение, властолюбие и т.д. Но Бог-Отец, отдавая Своего Сына на заклание врагов, тем самым показал, как Он любит человека. Итог духовной битвы предрешен: удар в голову смертелен, Христос нанес этот удар будучи на кресте. Крест был необходим. Крест - символ жертвы себя во имя Любви к ближнему! Крест показывает нам, что не надо заботиться о теле бренном, надо блюсти свою душу, спасать ее! Воскресение Господа Иисуса Христа показывает нам, что душа вечна, нас ждет воскресение! Далее 2000 младенцев... это не от Бога, где зло - там нет Бога!!!!Делайте выводы))). С уважением.
я знаю, что бога нет, и как можно любить того чего нет
а тем более что его выдумали чтоб упровлять людьми, система власти
Очень " далеко еще от него" чем ближе тем сильнее любовь, Своих близких любите больше, а до бомжа васи где нить в Ижевске вам и дела нет, хотя может вы и знаете его.
Мы не можем Любить Бога как должно без Духа Святого живущего в нас, т. к. Рим. 5:5 -любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым даным нам. Любовь-1 Коринф. 13:4-8
Значит, вы ещё не знаете, Кто Такой Бог!
Люблю!! !
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:1-3)
Я знаю, что есть рыбий жир и как-то не очень люблю его... .
Может быть для любви к Богу недостаточно простого признания его существования? Иначе нам придется полюбить все и вся, и рыбий жир тоже.
что мы можем говорить о любви?
наша, человеческая "любовь" - лишь жалкое подобие.
и что можете говорить Вы о любви к Богу?