Максим Гераскин

какие примеры бывают

Александр Нартиков

- ПРИМЕР: математическое упражнение, требующее некоторых действий над числами
Алгебраические примеры. Решить примеры.
- ПРИМЕР: случай, который может быть приведен в пояснение, в доказательство чего-нибудь
Пояснить свою мысль примером ”на примере”. Примеры употребления слов. Исторические примеры. За примерами недалеко ходить ”т. е. примеры есть, их много; разг. ”.
- ПРИМЕР: действие, которому подражают
Следовать чьему-н. примеру. Брать п. с кого-н. Показать п. чего-н. П. мужества. Для примера ”1” == например; прост. ; 2” в назидание; разг. ”.
- ПРИМЕР: действие, которому подражают, а также
действие как выдающийся образец чего-нибудь
Следовать чьему-н. примеру. Брать п. с кого-н. Показать п. чего-н. П. мужес тва. Для примера ”1” == например; прост. ; 2” в назидание; разг. ”.
ОЖЕГОВ