Elena Orekhova

Почему вы порой врёте? Что побуждает человека врать?

Анатолий Гринчук

Защитный механизм. Не обращали внимания, что просто так никто не врет. Врут только защищаясь в той или иной степени.

Сергей

Я всегда говорю правду. Иногда не всю...

Кирилл Карпов

..Чтобы прослыть невоспитанным.. . достаточно сказать правду..).... не все хотят ту правду слышать..).. .

Полина Кольвахова(Гапон)

Ну, попробуйте сказать всю правду своему начальнику, например, это улучшит или ухудшит ситуацию с вами и вокруг вас?

Ди
Дима

врать и не нужно, не стоит говорить всей правды, но врать нет!

Ру
Руслан

Врать меня побуждает обычно желание скрыть предыдущую ложь. Есть такое выражение - паутина лжи. Раз сбрехнул и всё, завязаешь намертво, будешь постоянно изворачиваться. Лучше не начинать.