Дина

Почему врать себе глупо? Почему врать себе глупо?

Елена Бедарева

Потому что бесполезно

Александр Сергеев

ты же знаешь правду, разве ты поверишь ?

Татьяна Митрофаненкова

А зачем, достаточно того, что нас обманывают другие.

Га
Гайк

Да себя вряд ли обманишь, разве что внушать, пока не надоест. А когда надоест признаешься.

Светлана

Потому что о себе все нужно знать и понимать.
И чем раньше вы все про себя и о себе поймете и примете, тем легче будет жить.
А ложь ( или неправда) она все равно когда-нибудь откроется.
И чем дольше вы себе врали ( недоговаривали) , тем горше будет правда.

Поэтому, врать себе глупо.. . только иногда можно немножко недоговаривать)))

Ольга Юрова

Глупо - не совсем то слово. Это скорее опасно. Люди не до конца осознают, как много в их жизни значит вера. Так опасность в том, что незаметно для себя мы начинаем верить собственной лжи. Я уже не говорю о том, как легко в ней запутаться.

Но это для себя. А вот лгать другим - действительно глупо. Для чего? Ведь люди охотнее тянутся к тем, кто говорит правду, к тем, на кого можно рассчитывать, кто не обманет.

Ну и наконец, верить в то, что обманом и враньем можно сделать себя счастливым - вот это настоящий самообман.