Звонов Олег

Врать - не хорошо ? ( а почему ?)

В большинстве случаев "трактовка" слова "ВРАТЬ" - сводится к "переводу стрелок" на "ЛГАТЬ".
//
ЛГАТЬ - намеренно, искажать верную информацию.
//
ВРАТЬ - выдумывать, фантазировать, мечтать, изобретать.

Исходя из смыслового значения - эти слова никак немогут быть синонимами !!!А с учётом того, что они вдобавок "звучат и пишутся" поразному -
ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ СЛОВА.

Синонимом для слова "Врать" больше подходит - "Мыслить". (тоесть, создавать МЫСЛИ) .

Получается, что: МЫСЛИТЬ - не хорошо ? (или что более часто - "запрещено").

Тут я сделал небольшую "описку".
ИЗОБРЕТАТЬ - это следующий шаг, после мечтать (ВРАТЬ) .

Евгений Дульнев

Врать=изобретать? Впервые слышу. Врать -- это говорить неправду. У вас словарь какой-то неправильный. Когда мы врём, то думаем, то мы почти всегда думаем, когда что-то делаем. Враньё тянет за собой последствия, в том числе и разоблачение, а затем позор в неком роде (хотя это уже смотря какой человек) .
Эти слова самые настоящие синонимы. А словарь этот засуньте куда-то подальше и не доставайте. Я бы предложила выбросить или сжечь, но книги выбрасывать не хорошо

Natalia Peksheva

Буквоедствовать не хорошо)))) )

Если исходить из предпосылок, что, в основном, окружающие придают понятию ВРАТЬ значение ЛГАТЬ, то потому и не хорошо.

Я сам буквоед, но после знакомства с Кастанедой и его приемом "Контролируемая глупость" жить стало гораздо легче...

Мария Гундырина

Ври, Юрий, да не завирайся, и людей с толку не сбивай. Слова "врать" и "лгать" - синонимы, хотя имеют разные смысловые оттенки.

Mingijan Tepkeev

О__О я и не знала

Дмитрий

Потому что гладиолус!

Жан Любимов

Врать- мыслить и придумывать то, что не является действительностью.
Вводить в заблуждение. Это не есть хорошо.

Алена

А по-чему Вы чье-то мнение возводите в аксиому? Кто сказал что врать не хорошо? Ну и как без вранья ответить на вопрос четырнадцатилетней дочери: "Папа, а ты коноплю когда- нибудь пробовал? "

Сергей Родин

враньё рано или поздно открывается, а доверие пропадает.

Владимир Птицын

Ложь - намеренно\ненамеренно искаженная информация для извлечения какой-либо выгоды.
Если информация намеренно искаженная, а вы под присягой, вам придется худо.
Если информация, которую вы донесли, является ложью, но вы свято уверены в том, что это правда, тогда обманули и вы, и вас. Но вы сделали это ненамеренно.