Оксана Гаврилюк

"осенить крестом" это движение правой руки сверху вниз и с лева на право? или с права на лево? как креститься правильно?

спасибо)

Антон Михайлов

слева направо крестятся католики и униаты, а справа налево - православные. Католики очерчивают крест маленький - лоб-грудь и символически по сторонам, а православные четко лоб-пуп-плечи и поклон.

Анна Сергеева

сиська сиська лоб пиписька