Наталия Пахомова

Лишение и ограничение род. прав

По основанию для лишения есть такой факт, совершение умышленного преступления против жизни и здоровья ребенка или супруга. Расценивается ли психическое давление для своих корыстных целей под эту категорию, ведь по сути здоровье и нервная система тесно связаны?

Ангелинка Ягодка

Совершение родителями умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга (речь идет о покушении на убийство, нанесении тяжких телесных повреждений, доведении до самоубийства, побоях, истязаниях и т. д. ) .

Основное здесь - УМЫШЛЕННОЕ ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЯНИЕ
Если вы можете доказать, что давление со стороны отца наносит вред здоровью ребенка и то что отец это делает умышленно, то это будет служить основанием.

Дмитрий Творанович

Внимательно прочитайте ст. 69 Семейного кодекса и решите, применима ли она к фактической ситуации

Зинаида Новикова

Проще при расторжении брака определить место жительства ребенка