Аннна Сосина

Как замерить напряжение на пассивной антенне и сколько оно должно быть для уверенного приёма ?

Александр Уткин

Замеряют на входе устройства вольтметром (на пример В27). Уверенный приём зависит не только от антенны, но и от конкретного приёмного устройства. И Вы не указали в каком диапазоне.

Катюша Шмакова

Высокочастотным вольтметром типа В7-47 если АЧХ нужно знать, то то прибором Х1-42 либо аналогичным со штатной детекторной головкой )))))

Евгения Васильева

Нужен специальный измерительный приёмник, потому что на антенне много разных наводок, а вам надо выделить только одну нужную частоту. Чувствительность различных спектроанализаторов и вольтметров обычно недостаточна, особенно при слабом уровне сигнала. Многие современные устройства сакми могут показывать уровень сигнала и соотношение сигнал/шум. Ввиду большого количества помех сигнал/шум сейчас стало важнее уровня.

Николай Кирчев

Никак. Для измерения уровня телевизионного сигнала нужен специальный прибор. Для уверенного приема телевизору нужно не менее 60 дб.

Ko
Kostya

30 кВольт, молния в телевизор обеспечена

Boomer Boomer

Не проще ли установить антенну с усилителем?