Виктория Кондрова

Возможно ли при помощи вольтметра замерить напряжение в поле статического электричества (технологическая установка)?

Тип прибора? И как? производить замеры в химическом цеху по переработке ЛВЖ

Татьяна Нелих

Нет.
Для измерения статического электричества есть специальные приборы.

Kalisa Joldubaeva

Электричество потому и называется статическим потому как нет упорядочного движения электронов Для измерения оного и служит вольтметр.

Александр Холодилин

Нужен полевой вольтметр (вольтметр с повышенным сопротивлением)