Александр Мерзляков

как статическое электричество превращается в динамическое?

Армен Погосян

Если проводником заряды соединить...

Илона Александровна

Когда заряд приходит в движение.

Светлана Янькова

Любое движение электрических зарядов есть электричество динамическое или эл. ток, который сопровождается порождением магнитного поля, поэтому неважно каким образом приведены в движение заряды. либо они перетекают с заряженного тела на незаряженное или даже заряженное тело просто перемещается в пространстве. При этом следует иметь ввиду, что статическое электричество это избыток или дефицит электронов в физическом теле.

Екатерина Нежура

нужно подключить массу

Лариса Попова

Статическое электричество становится динамическим когда оно накапливается и включается в цепь - опыт на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=8a-gSpVa_tM